26.09.2022 16:56 Понедельник

По иску Магаданского транспортного прокурора запрещена эксплуатация незарегистрированного плашкоута

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданской транспортной прокуратурой проведена проверка законности эксплуатации несамоходного судна.

В ходе проверки установлено, что у жителя п. Эвенск Магаданской области в собственности имеется несамоходный плашкоут РСП-100, который используется на акватории Охотского моря для перевозки грузов.

При этом в нарушение требований федерального законодательства судно не зарегистрировано, не прошло классификацию и освидетельствование.

Транспортный прокурор в суд направил исковое заявление о запрете эксплуатации несамоходного плашкоута до получения документов о его годности к эксплуатации, технического освидетельствования и государственной регистрации.

Северо-Эвенский районный суд Магаданской области исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Решение суда вступило в законную силу и обращено к исполнению.