30.06.2022 09:54 Четверг

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса

Прокуратурой района в ходе проверки законодательства об охране труда выявлены нарушения в деятельности организации-недропользователя.

В нарушение федерального законодательства работники предприятия не обеспечены средствами индивидуальной защиты (спецодеждой – сигнальные жилеты, каски, сапоги с защитным подноском; средствами индивидуальной защиты органов дыхания).

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района в отношении должностного лица – главного инженера предприятия вынесено постановление о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ (необеспечение работников средствами индивидуальной защиты), лицо Государственной инспекцией труда Магаданской области привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 000 руб.