Администрация Сусуманского городского округа

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса

Прокуратурой района в ходе проверки законодательства о промышленной безопасности выявлены нарушения в деятельности организации-недропользователя.

В нарушение федерального законодательства договоры с хозяйствующими субъектами на обслуживание с профессиональными аварийно-спасательными формированиями (службами) не заключены, собственные профессиональные аварийно-спасательные формирования (службы), вспомогательные горноспасательные команды не созданы.

Кроме того, штатное расписание предприятия не укомплектовано должностью инженера по пылевентиляционной службе, инженера проектно-технического отдела.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района руководителю предприятия внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, нарушения устранены, 3 лица привлечены к дисциплинарной ответственности.