30.06.2022 09:40 Четверг

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса

Прокуратурой района в ходе проверки законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства установлено, что пунктом 4 Приложения № 1 к Правилам, утвержденным Постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 установлены требования к режиму предоставления услуги по горячему водоснабжению – бесперебойное круглосуточное горячее водоснабжение в течение года. При этом, допустимая продолжительность перерыва подачи горячей воды составляет: 8 часов (суммарно) в течение 1 месяца, 4 часа единовременно; при аварии на тупиковой магистрали — 24 часа подряд.

Несмотря на ряд проведенных работниками управляющей компании мероприятий, направленных на устранение аварийной ситуации, горячее водоснабжение в квартире заявителя восстановлено только через 2 недели.

В связи с выявленными нарушениями прокуратурой района управляющей организации внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры для недопущения подобного рода нарушений впредь.