Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

11.05.2022 16:11 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

По иску Магаданского транспортного прокурора суд возложил на оператора аэропорта обязанность обеспечить охрану атмосферного воздуха при возникновении неблагоприятных метеорологических условий

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура по результатам проверки соблюдения законодательства об охране окружающей среды установила, что АО «Аэропорт Магадан» меры по разработке и согласованию мероприятий по уменьшению выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в период неблагоприятных метеорологических условий не приняты.

Транспортный прокурор директору акционерного общества внес представление, юридическое лицо и виновное должностное лицо привлечены к административной ответственности.

В связи с непринятием АО «Аэропорт Магадан» мер к устранению нарушений, прокурор обратился в суд с иском о возложении на оператора аэропорта обязанности обеспечить охрану атмосферного воздуха при возникновении неблагоприятных метеорологических условий.

Магаданский городской суд исковые требования прокурора удовлетворил в полном объеме.

Судебное решение в законную силу не вступило.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7