11.05.2022 16:22 Среда

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет:

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет: утвержден профессиональный стандарт для представителей авиационных предприятий-перевозчиков

Приказом Минтруда России от 09.03.2022 № 114н утвержден профессиональный стандарт «Представитель авиационного предприятия-перевозчика».

Указанный нормативный документ содержит перечень знаний, навыков и опыта, которые должны быть у сотрудников авиационных предприятий, выполняющих работы по наземному, техническому, коммерческому обслуживанию воздушных судов, пассажиров, багажа, грузов и почты в соответствии с установленными требованиями к безопасности, регулярности, пунктуальности полетов воздушных судов, стандартами обслуживания, производственными и финансово-экономическими планами представительства авиационного предприятия — перевозчика.

Стандартом предусмотрены требования к образованию, обучению и другие характеристики.

Приказ вступает в силу с 01.09.2022 и действует до 01.09.2028.