11.05.2022 16:23 Среда

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

С 1 января 2022 работодатели обязаны размещать информацию о наличии вакансий на портале «Работа России».

Так, Федеральным законом от 28.06.2021 №219-ФЗ и Постановлением Правительства РФ от 30.12.2021 №2576, изменены правила предоставления работодателем сведений и информации, предусмотренных законодательством о занятости населения в Российской Федерации. В частности, начиная с 1 января 2022 года большинству работодателей нужно размещать вакансии на портале «Работа России». Данные требования касаются: организации государственного и муниципального сектора, включая государственные и муниципальные унитарные предприятия; организации, в уставном капитале которых участвует государство или муниципалитет; иные организации, если их среднесписочная численность за 2021 год больше 25 человек.

Эти же организации должны размещать на портале сведения о банкротстве, а также о рабочих местах для трудоустройства инвалидов.