11.05.2022 16:15 Среда

Магаданская транспортная прокуратура провела встречу с общественной организацией инвалидов

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданский транспортный прокурор Виталий Друппов провел встречу с представителями Магаданской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

В ходе мероприятия обсуждены актуальные вопросы соблюдения законодательства о защите прав инвалидов при пользовании услугами аэропорта Магадан (Сокол). Также обсуждены вопросы оказания организации содействия в доставке авиатранспортом помощи детям-инвалидам в отдаленные районы Магаданской области.

Магаданский транспортный прокурор рассказал о результатах надзорной деятельности по обеспечению доступности объектов транспортной инфраструктуры для граждан с ограниченными возможностями.

Такие встречи транспортная прокуратура проводит регулярно, их цель – определить приоритетные направления при проведении проверок на объектах воздушного транспорта в сфере соблюдения прав инвалидов.

Участников интересовали вопросы использования парковочных мест для инвалидов, возможности приоритетного оформления и получения багажа, оказания транспортных услуг в аэропорту Магадан (Сокол).

По итогам встречи выработан план мероприятий, направленных на укрепление законности, правопорядка и решение наиболее значимых для организации Всероссийского общества инвалидов вопросов в зоне ответственности Магаданской транспортной прокуратуры.

Реализация плана контролируется Магаданским транспортным прокурором.