Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.11.2022 14:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет об изменениях в трудовом законодательстве

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

С 1 сентября 2022 года действует обновленное положение об особенностях расследования несчастных случаев на производстве в отдельных отраслях и организациях, формы документов, необходимых для расследования несчастных случаев на производстве, классификаторы, необходимые для расследования несчастных случаев на производстве установленные в соответствии с приказом Минтруда России от 20.04.2022 № 223н.

Также с 1 сентября 2022 года вступил в силу порядок выполнения работодателем квоты для трудоустройства инвалидов в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 14.03.2022 № 366. Квоту необходимо рассчитывать ежегодно до 1 февраля. При этом исходить нужно из среднесписочной численности персонала за IV квартал. Квота считается выполненной, если сотрудников оформили на любые рабочие места:

- по трудовому договору (в том числе срочному) непосредственно у работодателя;

- трудовому договору в рамках соглашения с иной организацией или индивидуальным предпринимателем о трудоустройстве инвалидов.

Трудоустройство инвалида в организации и у индивидуального предпринимателя, имеющих свои квоты, не идет в счет установленной квоты.

Выполнить квоту нужно в течение года с учетом ее возможного перерасчета.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4