Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.11.2022 10:39 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В аэропорту Магадан после вмешательства транспортного прокурора восстановлены права пассажиров-инвалидов на доступность объекта транспортной инфраструктуры

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура в связи с обращением председателя региональной организации Всероссийского общества инвалидов проверила исполнение АО «Аэропорт Магадан» требований законодательства в сфере доступности транспортной инфраструктуры для маломобильных групп населения.

В ходе совместного выезда с представителем общественной организации проведено обследование территории и здания аэровокзала.

Установлено, что АО «Аэропорт Магадан» не в полной мере соблюдены требования законодательства об обеспечении доступности аэровокзала для инвалидов.

Так, на автомобильной стоянке мест для специальных автотранспортных средств инвалидов выделено недостаточно, звуковое оповещение о предоставляемых услугах и порядке их оказания отсутствовало, досмотр осуществлялся в местах, не оборудованных стационарными техническими средствами досмотра, системами видеонаблюдения, кабиной для проведения личного досмотра.

Транспортный прокурор руководителю аэропорта внес представление, по результатам рассмотрения которого нарушения устранены, к дисциплинарной ответственности привлечены два лица.

Также по постановлениям прокурора юридическое лицо и должностные лица АО «Аэропорт Магадан» привлечены Межрегиональным территориальным управлением Ространснадзора по Дальневосточному федеральному округу к административной ответственности по ст. 9.13 КоАП РФ (уклонение от исполнения требований в области транспортной доступности объектов транспортной инфраструктуры) и ч. 1 ст. 11.3.1 КоАП РФ (нарушение требований авиационной безопасности).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7