08.09.2021 08:54 Среда

Какая ответственность предусмотрена за использование в контролируемой зоне аэропорта фото- и видеоаппаратуры?

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

За использование в контролируемой зоне аэропорта без разрешения администрации аэропорта кинокамер, фото-и видеоаппаратуры предусмотрена административная ответственность по части 1 ст. 11.3.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде административного штрафа на должностных лиц в размере до 2,5 тысяч рублей; на юридических лиц – до 5 тысяч рублей.

При этом, под контролируемой зоной понимается рабочая площадь аэропорта, прилегающая к ней территория и расположенные вблизи здания или часть их, доступ в которые контролируется.