18.08.2021 10:21 Среда

Магаданская транспортная прокуратура разъясняет: весельные и моторные лодки не являются объектом налогообложения

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Федеральным законом от 02.07.2021 № 305-ФЗ внесены изменения в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации, согласно которым пункт 2 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации дополнен подпунктом 13.

Согласно внесенным изменениям весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не свыше 5 лошадиных сил, зарегистрированных в установленном до дня вступления в силу Федерального закона от 23.04.2012 № 36-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части определения понятия маломерного судна» порядке, не являются объектом налогообложения.

Действие положений подпункта 13 пункта 2 статьи 358 Налогового кодекса Российской Федерации распространяется на правоотношения, связанные с исчислением транспортного налога за налоговый период 2020 года.

Федеральный закон вступил в силу 02.07.2021.