31.03.2021 10:35 Среда

Изменены правила предоставления отпуска многодетным семьям.

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Федеральным законом от 09.03.2021 № 34-ФЗ внесены изменения в статью 262.2 Трудового кодекса Российской Федерации, предусматривающую предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам, имеющим трёх и более детей.

В соответствии с Федеральным законом такая гарантия будет предоставляться работникам, имеющим трёх и более детей в возрасте до восемнадцати лет, по их желанию в удобное для них время до достижения младшим из детей возраста четырнадцати лет.

Федеральный закон вступил в силу 20.03.2021.