28.12.2021 10:31 Вторник

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ.

Прокуратурой района по итогам 2021 года выявлено 60 (в 2020 году – 30) нарушений законодательства о лесопользовании, в целях устранения которых внесено 9 (в 2020 году – 3) представлений, 61 лицо (в 2020 году – 3) привлечено к дисциплинарной ответственности, к административной ответственности по постановлениям прокуратуры района привлечено 15 (в 2020 году – 8) должностных и юридических лиц, по результатам рассмотрения которых сумма штрафов составила 680 тыс. руб., по материалам проверок прокуратуры района, направленных в орган предварительного расследования, возбуждено 2 уголовных дела по ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

юрист 2 класса Р.И. Поляков