Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

05.01.2021 18:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

Прокуратурой района проведена проверка обеспеченности аптечного пункта п. Мяунджа ОГАУ «Магаданфармация» (далее — аптечный пункт) лекарственными средствами, относящимися к категории жизненно необходимых.

В ходе проверки установлено, что в аптечном пункте на момент проверки не обеспечен минимальный ассортимент лекарственных средств, необходимых для оказания медицинской помощи, а именно препарат «бисакодил» в форме суппозиториев ректальных, «нитроглицерин» в форме спрея подъязычного дозированного, «диклофенак» в форме капель глазных, «парацетамол» в форме раствора или суспензии для приема внутрь.

Кроме того, в указанном аптечном пункте не соблюдались требования к устройству и эксплуатации помещений хранения лекарственных средств, а именно: в холодильной камере препараты хранились с нарушением температурного режима, который ежедневно не фиксировался в специальном журнале; стеллажи и шкафы для хранения лекарственных средств не идентифицировались.

Изложенное послужило основанием для внесения представления в адрес ОГАУ «Магаданфармация», которое рассмотрено, удовлетворено, приняты меры для устранения нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6