Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

03.01.2021 10:21 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса

29.12.2020 в Сусуманском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению З., являющегося гражданином республики Киргизия (Кыргызстан) в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы), а также п. «б» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия, в отношении двух лиц.

Так, подсудимый З. 01.01.2020, находясь в состоянии алкогольного опьянения, по адресу: г. Сусуман, ул. Советская, д. 12, кв. **, держа в руке кухонный нож, нанес своему своим знакомым Т. и А. один удар ножом в области живота и спины, а также пригрозил нанесением удара ножом своему знакомому М.

Подсудимый свою вину в совершении преступлений не признал.

Сусуманским районным судом учтено, что З. совершены преступление небольшой тяжести (преступление, за совершение которого максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы) и тяжкое преступление (преступление, за совершение которого максимальное наказание предусмотрено до 15 лет лишения свободы), ранее не судим, изучены характеризующие данные на З., наличие у З. малолетних детей, аморальность поведения потерпевших, и назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1