Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.12.2020 14:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ПРОКУРАТУРА ИНФОРМИРУЕТ

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района юрист 3 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

15.12.2020 в Сусуманском районном суде завершено рассмотрение уголовного дела по обвинению П. в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (приобретение, хранение, перевозка в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельных паспорта гражданина, удостоверения или иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков).

Так, установлено, что П., 13.10.2020, управляя автомобилем УАЗ-31512 на участке автодороги 1396км ФАД Р-504 «Якутск-Магадан», расположенном в г. Сусуман, остановлен сотрудниками ОГИБД ОтдМВД России по Сусуманскому району, которым предъявил заведомо поддельное водительское удостоверение, выданное на его имя, предоставляющее П. право управления транспортным средством категории «В», «В1», «С», «С1», «М».

Подсудимый признал вину в полном объеме, в содеянном раскаялся.

Сусуманским районным судом учтено, что П. совершено преступление небольшой тяжести (преступление, за совершение которого максимальное наказание не превышает трех лет лишения свободы), ранее не судим, изучены характеризующие данные на П., учтено, что П. в целях возмещения причиненного преступными действиями ущерба государству, добровольно внесены в фонд «Мама», осуществляющего деятельность на территории Сусуманского городского округа, денежные средства в размере 20 000 рублей, в связи с чем 15.12.2020 вынесено постановление о прекращении уголовного дела с назначением судебного штрафа в размере 15 000 руб.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1