Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

20.01.2020 09:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура провела проверку в сфере охраны труда работников в горнодобывающем предприятии

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратура Сусуманского района с участием Государственной инспекции труда в Магаданской области провела проверку исполнения требований трудового законодательства при обеспечении безопасных условий и охраны труда, в деятельности ООО «Приискатель», ведущего горные работы на территории Сусуманского района.

Проверкой выявлены факты грубого нарушения трудовых прав граждан в указанной сфере законодательства.

В частности установлено, что руководством Общества не организованы проведение психиатрических освидетельствований работников, а также учет выданных направлений на медицинские осмотры работникам, проживающим в других регионах; отсутствует шиномонтажный участок для ремонта шин грузовых автомобилей, оснащенный необходимым оборудованием, приспособлениями и инструментом; в местах производства работ, отсутствуют схемы строповки, данные схемы на руки работникам не выдаются; не обеспечено раздельное хранение заполненных и порожних газовых баллонов. Также в ходе проверки установлены два работника Общества, которые допущены к выполнению периодических работ на высоте без обучения безопасным методам и приемам выполнения данных работ.

Изложенное послужило основанием для внесения прокуратурой района представления об устранении выявленных нарушений в адрес директора ООО «Приискатель», которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27