21.03.2019 10:15 Четверг

Результаты проверки МБДОУ "Детский сад "Родничек"

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой района 29.01.2019 с привлечением начальника территориального отдела Управления Роспотребнадзора проведена проверка исполнения требований санитарно-эпидемиологического законодательства в отношении МБДОУ комбинированного вида «Детский сад «Родничок» г. Сусумана».

В ходе проверки установлены нарушения требований законодательства в сфере санитарно-эпидемиологического благополучия населения, выразившиеся в необеспеченности воспитанников детского сада набором пищевых продуктов в полном объеме, предусмотренных в суточных наборах; ненадлежащем осуществлении входного контроля поступающих продуктов на пищеблок дошкольной организации; отсутствии отметок о сдаче анализов в медицинских книжках младших воспитателей; хранении проб готовых блюд вне стерильной емкости.

В связи с выявленными нарушениями 13.02.2019 Заведующему МБДОУ комбинированного вида «Детский сад «Родничок» г. Сусумана» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, приняты меры к устранению нарушений.

По результатам рассмотрения представления 8 должностных лиц привлечены к дисциплинарной ответственности.