18.03.2019 10:31 Понедельник

Предприятия, нарушившие порядок информирования Росморречфлот о смене собственника транспортного средства, заплатят штрафы

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданская транспортная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о транспортной безопасности судовладельцами при переходе права собственности на морские суда.

Установлено, что ООО «Дальрыбфлотпродукт» и ООО РК «Крутогоровское» не осуществлено незамедлительное информирование Федерального агентства морского и речного транспорта об изменении собственника судна.

Данные требования установлены в целях ведения Реестра категорированных объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств.

Транспортным прокурором в отношении данных организаций и их руководителей возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 11.15.1 КоАП РФ (неисполнение требований по обеспечению транспортной безопасности), по результатам рассмотрения которых виновным назначены наказания в виде штрафов.

Принятыми мерами прокурорского реагирования нарушения фактически устранены.