Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

25.12.2019 16:42 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Прокуратура Сусуманского района принимает меры к обеспечению квотирования рабочих мест для инвалидов

Автор: Р. А. Гаппоев
старший советник юстиции
Источник: Прокуратура Сусуманского района

В соответствии с Федеральным законом «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации», Законом Магаданской области «О квотировании рабочих мест для инвалидов, проживающих в Магаданской области» работодателям, численность работников которых превышает 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 2 процентов среднесписочной численности работников. Работодателям, численность работников которых составляет не менее чем 35 человек и не более чем 100 человек, устанавливается квота для приема на работу инвалидов в размере 2 процентов среднесписочной численности работников.

Установлено, что в нарушение вышеуказанных положений, руководством 5 организаций необходимая информация о количестве вакантных мест для инвалидов, в том числе о локальных нормативных актах, содержащих сведения о данных рабочих местах, выполнении квоты для приема на работу инвалидов, в МОГКУ «Сусуманский центр занятости населения» своевременно не направляется.

Выявленные факты могут повлечь нарушение прав инвалидов, обратившихся в Центр занятости населения, на получение актуальной информации о наличии рабочих мест для трудоустройства в соответствии с установленной у работодателя квотой.

Прокуратурой района руководителям пяти организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений, 2 из которых рассмотрены и удовлетворены, приняты меру к устранению выявленных нарушений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10