20.12.2019 11:25 Пятница

Автор: К. В. Труфанов
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой Сусуманского района, проведена проверка исполнения требований законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию в деятельности МБОУ «СОШ № 1

г. Сусумана».

По результатам проверки установлено, что в нарушение требований федерального законодательства на ноутбуках МБОУ «СОШ № 1

г. Сусумана», расположенных в кабинете информатики, не обеспечена блокировка Интернет-ресурсов, на которых размещена информация об изготовлении бомб и наркотических средств.

В связи с указанными нарушениями 05.12.2019 директору МБОУ «СОШ № 1 г. Сусумана» внесено представление, находится на рассмотрении.