01.11.2019 11:07 Пятница

Автор: К. В. Труфанов
помощник прокурора Сусуманского района юрист 2 класса
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Информация о результатах проведенной проверки исполнения требований законодательства о лекарственном обеспечении в деятельности МОГБУЗ «Сусуманская районная больница».

Прокуратурой Сусуманского района, с выходом на место, проведена проверка исполнения требований законодательства о лекарственном обеспечении в деятельности МОГБУЗ «Сусуманская районная больница» (далее – ГБУЗ), в ходе которой выявлены следующие нарушения.

Вопреки требованиям п. 23 Порядка назначения лекарственных препаратов (далее – Порядок), утвержденного приказом Минздрава России от 14.01.2019 № 4н, срок действия рецептов, выписанных в медицинском учреждении детям-инвалидам и лицам, достигшим пенсионного возраста, установлен 30 суток.

Кроме того, в нарушение п. 18 Порядка при выписывании рецептов время приема лекарственных препаратов относительно сна (утром, на ночь) не обозначено.

В связи с указанными нарушениями 29.10.2019 и.о. главного врача МОГБУЗ «Сусуманская районная больница» внесено представление, которое находится на рассмотрении.