28.01.2019 11:33 Понедельник

Автор: Р. И. Поляков
помощник прокурора Сусуманского района
Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой Сусуманского района проведена проверка по обращению Г. о наличии задолженности ОАО «ОлаИнтерКом» по выплате заработной платы при увольнении в размере 79 193,45 руб.

По результатам проверки доводы обращения нашли свое подтверждение, в связи с чем 15.01.2019 прокуратурой района мировому судье судебного участка № 9 Сусуманского судебного района направлено заявление о выдаче судебного приказа о взыскании с ОАО «ОлаИнтерКом» в пользу работника задолженности по заработной плате.

Кроме того, выявленные нарушения трудового законодательства послужили основанием для внесения 09.01.2019 внешнему управляющему ОАО «ОлаИнтерКом» представления, которое находится на рассмотрении.