Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

22.08.2018 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Магаданский транспортный прокурор разъясняет:

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Правительство РФ установило требования антитеррористической безопасности для объектов воздушного транспорта.

Постановление Правительства РФ от 28.07.2018 N 886 "Об утверждении требований по обеспечению транспортной безопасности, в том числе требований к антитеррористической защищенности объектов (территорий), учитывающих уровни безопасности для различных категорий объектов транспортной инфраструктуры и транспортных средств воздушного транспорта".

Документ применяется в отношении следующих объектов инфраструктуры, а также транспортных средств:

аэродромы, аэропорты, объекты систем связи, навигации и управления движением воздушного транспорта;

вертодромы, посадочные площадки, а также иные обеспечивающие функционирование транспортного комплекса здания, сооружения, устройства и оборудование воздушного транспорта, определяемые Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом "О транспортной безопасности".

воздушные суда коммерческой гражданской авиации, а также авиации общего назначения, определяемые Правительством РФ в соответствии с Федеральным законом "О транспортной безопасности".

Определены, в том числе:

обязанности субъектов транспортной инфраструктуры (перевозчиков). В обязанности входит, в числе прочего, образование для защиты объекта или транспортного средства подразделений транспортной безопасности, включающих в себя специально оснащенные мобильные группы быстрого реагирования, круглосуточно выполняющие задачи по реагированию на подготовку совершения или совершение актов незаконного вмешательства в зоне транспортной безопасности объекта или транспортного средства, а также представление в Росавиацию плана обеспечения безопасности на основании утвержденных результатов оценки уязвимости объекта или транспортного средства и его поэтапная реализация;

дополнительные обязанности субъектов транспортной инфраструктуры по отношению к объектам транспортной инфраструктуры I, II, III, IV и V категорий, субъектов транспортной инфраструктуры (перевозчиков) — к транспортным средствам I, II, III, IV категорий (в т.ч. в случае объявления уровня безопасности N 2, N 3).

Также утверждены Правила организации допуска на объект транспортной инфраструктуры воздушного транспорта, определяющие, в том числе, порядок выдачи постоянных, разовых, материальных пропусков.

Начало действия документа — 02.08.2018.

С 1 января 2019 года перевозчикам разрешено продавать невозвратные билеты на поезда дальнего следования, стоимость его можно будет вернуть только в случаях:

- внезапной болезни пассажира или совместно следующего с пассажиром члена семьи (супруга, родителя (усыновителя) или ребенка (усыновленного);

-смерти члена семьи либо травмирования пассажира в результате несчастного случая, подтвержденного соответствующими документами;

- отмены отправления поезда или задержки отправления поезда либо непредоставления пассажиру места, указанного в таком проездном документе (билете).

Установлена обязанность перевозчика (уполномоченного им лица) убедиться в том, что пассажир проинформирован о возможности приобретения билета в поезд дальнего следования по тарифу, предусматривающему условие о получении обратно стоимости билета при его возврате, либо по тарифу, не предусматривающему такого условия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7