09.11.2018 15:43 Пятница

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

В Магадане транспортный прокурор выявил факт незаконной перевозки пассажиров воздушным транспортом без лицензии

Установлено, что ООО «Поляр-Авиа» на вертолете Ми-8 под видом выполнения авиационных работ на основании заявки сторонней организации осуществило перевозку экскурсионной группы на территорию заповедника «Магаданский».

Выяснилось, что коммерческая перевозка пассажиров осуществлялась в отсутствии соответствующей лицензии.

По результатам проверки в отношении юридического лица возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренное ч.1 ст.14.1.2 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии).

По результатам рассмотрения перевозчик привлечен к ответственности в виде крупного административного штрафа.