19.10.2018 14:21 Пятница

По требованию транспортного прокурора центральный контрольно-пропускной пункт аэропорта Магадан оборудован средствами принудительной остановки автотранспорта

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Магаданским транспортным прокурором в ходе проверки соблюдения ОАО «Аэропорт Магадан» требований законодательства о транспортной безопасности установлено, что в нарушение требований законодательства центральный контрольно-пропускной пункт аэропорта Магадан (Сокол) не был оснащен средствами полной принудительной остановки транспортных средств.

В целях обеспечения безопасности граждан от актов незаконного вмешательства прокурором инициировано судебное разбирательство, по окончании которого судом принято решение о понуждении ОАО «Аэропорт Магадан» к устранению выявленных нарушений.

После обжалования ответчиком судебного решения, оно оставлено без изменения судом апелляционной инстанции.

Во исполнение вынесенного судебного акта в сентябре 2018 года на центральном контрольно-пропускном пункте введена в эксплуатацию система заграждения автомобильного проезда, препятствующая незаконному въезду на территорию аэропорта Магадан (Сокол) транспортных средств, что позволит обеспечить безопасные условия законного пребывания граждан на территории аэродрома.