Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

18.10.2018 10:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сусуманском городском округе прокуратурой района приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства.

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Прокуратурой района по обращению заявителя М. проведена проверка соблюдения муниципальным унитарным предприятием «Авто» требований трудового законодательства в части компенсации расходов, связанных с переездом к новому месту жительства.

Установлено, что М., являющийся бывшим работником МУП «Авто», обратилась в предприятие с заявлением о компенсации расходов по провозу багажа в связи переездом к новому месту жительства, находящемуся за пределами Магаданской области.

В нарушение Закона РФ от 19.02.1993 №4520-1 «О государственных гарантиях и компенсациях для лиц, работающих и проживающих в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях», Положения о гарантиях и компенсациях для лиц, проживающих в Сусуманском городском округе и работающих в организациях, финансируемых из бюджета муниципального образования «Сусуманский городской округ», утвержденного Решением Собрания представителей Сусуманского городского округа от 27.12.2016 №164, МУП «Авто» компенсация расходов по провозу багажа к новому месту жительства в общем размере 71 450 рублей заявителю не произведена.

При указанных обстоятельствах, 15.10.2018 в адрес директора МУП «Авто» внесено представление об устранении нарушений закона. Рассмотрение меры прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры района.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3