15.10.2018 14:48 Понедельник

С 2019 года средства, конфискованные в рамках борьбы с коррупцией, будут направляться в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации

Источник: Магаданская транспортная прокуратура

Федеральным законом от 03.10.2018 № 351-ФЗ внесены изменения в ст.ст. 46, 146 Бюджетного кодекса РФ.

Согласно поправкам конфискованные денежные средства, а также средства от реализации конфискованного имущества, если они получены в результате совершения коррупционных правонарушений будут зачислять в бюджет Пенсионного фонда Российской Федерации.

Федеральный закон вступает в силу с 1 января 2019 г.