19.01.2018 09:17 Пятница

Информация об изменениях законодательства в области безопасности дорожного движения

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Постановлением Правительства РФ от 12.12.2017 №1524 Правила дорожного движения РФ дополнены пунктом 2.3.4, согласно которого водитель транспортного средства обязан в случае вынужденной остановки транспортного средства или дорожно-транспортного происшествия вне населенных пунктов в темное время суток либо в условиях ограниченной видимости при нахождении на проезжей части или обочине быть одетым в куртку, жилет или жилет-накидку с полосами световозвращающего материала, соответствующих требованиям ГОСТа 12.4.281-2014.

Согласно требованиям ГОСТа, и куртка и жилет должны иметь 2 горизонатальных световозвращающих полосы шириной не менее 50 мм каждая; таких полос должно быть 2; еще 2 световозвращающих полосы должны идти каждая от верхней горизонтальной полосы спереди и далее к верху, затем через плечи на спину и до этой же горизонтальной полосы сзади.

Изменения вступают в силу с 18.03.2018.