24.08.2017 09:36 Четверг
Категории (2):

В Сусуманском городском округе прокуратурой приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства.

Источник: Прокуратура Сусуманского района

По результатам проведенной прокуратурой района проверки выявлены нарушения трудового законодательства в локальных правовых актах юридических лиц.

Так, установлено, что основания увольнения работника по инициативе работодателя, закрепленные в Правилах внутреннего трудового распорядка ООО «Дражник», не соответствуют требованиям ст.81 Трудового кодекса РФ.

Кроме того, Правилами необоснованно ограничены в сравнении со ст.191 ТК РФ, виды поощрений, получаемых работником — исключены такие виды поощрений как награждение почетной грамотой и представление к званию лучшего по профессии.

Аналогичные нарушения выявлены в локальных правовых актах других организацией, осуществляющих деятельность на территории района.

По результатам проверки опротестовано 9 локальных правовых актов, рассмотрение протестов находится на контроле прокуратуры района.