14.08.2017 10:21 Понедельник
Категории (2):

Информация об изменениях трудового законодательства

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Федеральным законом от 29.07.2017 №256-ФЗ внесены изменения в ст.350 Трудового кодекса РФ.

Определен предельный возраст занятия должности руководителя медицинской организации, подведомственной федеральному органу исполнительной власти, органу исполнительной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления, и его заместителя. Согласно поправкам, занимать такие должности можно будет до 65 лет. Затем с письменного согласия работника его можно перевести на другую должность.

Учредитель имеет право продлить указанный срок до достижения работником возраста семидесяти лет по представлению общего собрания (конференции) работников медицинской организации.

Данный Федеральный закон вступает в силу с 1 октября 2017 года.