14.07.2017 10:17 Пятница
Категории (2):

Информация об изменениях законодательства в области безопасности дорожного движения

Источник: Прокуратура Сусуманского района

Постановлением Правительства РФ от 28.06.2017 №761 внесены изменения в Правила дорожного движения РФ.

Ужесточены требования к перевозкам детей. Так, запрещено оставлять в транспортном средстве на время его стоянки ребенка в возрасте младше 7 лет в отсутствие совершеннолетнего лица. Детализированы требования к применяемым детским устройствам. Предусмотрено безальтернативное использование детских удерживающих устройств, соответствующих росту и весу ребенка, для перевозки детей в возрасте младше 7 лет.

Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием первых.

Запрещено перевозить детей в возрасте младше 12 лет на заднем сиденье мотоцикла.