04.05.2017 12:22 Четверг
Категории (2):

Информация для населения

Министерство природных ресурсов и экологии Магаданской области извещает о создании  Общественно – информационным агентством России «Свободной информационной базы проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации» (далее Свободная информационная база).

Целями создания Свободной информационной базы проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации является привлечение внимания общественности к проблемным вопросам в сфере экологии, информирования населения о работе органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и муниципальных образований в области охраны окружающей среды, нормативно – правового регулирования, освещение мероприятий, конференций, форумов, круглых столов, фестивалей по обсуждению наиболее актуальных вопросов по природоохранной тематике.

Свободная информационная база проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации представлена в виде объединенного новостного интернет-реестра региональных и муниципальных проектов и программ по укреплению системы экологической безопасности Российской Федерации для внимания федеральных органов государственной власти и профильных международных организаций.

Актуальная информация аккумулируется в разделе «О России и регионах» http://www.kremlinrus.ru/news/165/. Зарегистрированные ведомства, учреждения и организации могут бесплатно размещать и редактировать актуальные статьи, обзоры, обсуждать факты, события, касающиеся региональных (муниципальных) программ и проектов по реальному использованию минерально-сырьевой базы, изменений природоохранного законодательства, а у граждан появится возможность рассказать об общественных инициативах в области охраны окружающей среды.

Дополнительную информацию о создании Сводной информационной базы проектов экологической безопасности субъектов Российской Федерации можно получить в министерстве по телефонам 8 (4132) 643235, 643237, 607191 или электронному адресу: KovtunEM@49gov.ru.