Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

12.04.2017 14:26 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Сусуманском городском округе прокуратурой приняты меры по устранению нарушений трудового законодательства.

Источник: Прокуратура Сусуманского района

По результатам проведенной прокуратурой района в марте 2017 года проверки соблюдения трудового законодательства по коллективному обращений граждан установлено, что в нарушение требований ч.2 ст.15 ТК РФ, ООО «ЭКО» заключило с ними гражданско-правовые договоры, вместо трудовых.

Факт наличия трудовых отношений между ООО «ЭКО», с одной стороны, и заявителями, с другой стороны, подтвержден личным характером прав и обязанностей последних, заранее определяемом работодателем объемом работ и осуществлением контроля за ходом выполнения работ, подчинением заявителей правилам внутреннего трудового распорядка и графику работы, установленным для работников Общества; наличием фиксированной заработной платы, не зависящей от объема выполненных работ.

По выявленным нарушениям, 29.03.2017 прокуратурой района в отношении ООО «ЭКО» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.4 ст.5.27 КоАП РФ, которое находится на рассмотрении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9