16.05.2016 12:12 Понедельник
Категории (2):

О ценообразовании в магазине «Ардон»

Автор: А. Л. Иванченко
Прокурор райтна советник юстиции
Источник: Прокуратура Сусуманского района

В феврале 2016 года прокуратурой района совместно с представителями территориального отдела Роспотребнадзора проведены проверки соблюдения законодательства о ценообразовании в магазине «Ардон» г. Сусумана, принадлежащем ООО «Ардон».

Проверкой установлены нарушения порядка ценообразования — завышение установленных надбавок (наценок) к ценам (тарифам, расценкам, ставкам) на молоко ультрапастеризованное «Веселый молочник» (завышение предельного размера розничной торговой надбавки составило 74 коп.); молоко «Большая кружка» (завышение торговой надбавки составило 74 коп.); молоко «Домик в деревне» (завышение торговой надбавки составило 52 коп.); муку пшеничную «Макфа» (завышение торговой надбавки на 75 коп.); яйцо производства г. Новосибирск (завышение торговой надбавки на 7 коп. за 1 шт.); масло подсолнечное рафинированное «Юг Руси» (завышение торговой надбавки на 26 руб. 75 коп. за 1 бут.); масло подсолнечное рафинированное «Аннинское» (завышение торговой надбавки на 20 руб. 37 коп. за 1 бут.); тушку цыпленка бройлера (завышение торговой надбавки на 8 руб. 05 коп.);  свиной окорок на кости (завышение торговой надбавки на 75 коп. за 1 уп.).

По фактам выявленных нарушений закона, 24.02.2016 прокуратурой района в отношении руководителя ООО «Ардон» возбуждено производство об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 9 Сусуманского района от 25.04.2016 вышеуказанное должностное лицо привлечено к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.6 КоАП РФ к наказанию в виде штрафа в размере 50000 руб.