Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

06.05.2022 12:26 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ежемесячная выплата из материнского капитала продлевается только по заявлению

Источник: КС (на првах отдела ) в Сусусуманском районе Магаданской области

Семьи, у которых есть право на материнский капитал,  могут получать ежемесячную выплату. Ее устанавливают на второго ребенка младше 3 лет.  Для назначения выплаты доход на одного члена семьи не должен превышать двух прожиточных минимумов, установленных для трудоспособного населения. В Магаданской области — это 48 000 руб.

Чтобы выплату установили, семье необходимо подать заявление. Каждый выплатной период рассчитан на один год. Это значит, что если владелец сертификата на маткапитал хочет и дальше получать выплату, ему необходимо  повторно обратиться с заявлением по мере достижения вторым ребенком возраста одного года и двух лет. Рекомендуется делать это сразу же, как только предыдущий период закончился, т.к. новую выплату установят со дня подачи заявления.

 Для продления ежемесячной выплаты нужно:

  • зайти в личный кабинет на сайте www.gosuslugi.ru,
  • в разделе «Ведомства» открыть вкладку ПФР,
  • найти графу «Распоряжение материнским капиталом»,
  • выбрать строчку «Рассмотрение заявления о распоряжении средствами материнского капитала на ежемесячную выплату в связи с рождением второго ребенка»,
  • кликнуть на кнопку «Получить услугу,
  • заполнить личные данные в заявлении и отправить его на рассмотрение.

Рассмотрение заявления занимает 10 рабочих дней. И еще 5 рабочих дней отводится на перевод средств. При этом перечисление должно произойти не позднее  26 числа месяца, следующего за месяцем приёма (регистрации) заявления. Деньги* будут перечисляться на банковский счет владельца сертификата на материнский капитал. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0