Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

31.05.2022 15:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

При назначении выплаты на ребенка с 8 до 17 лет представителям коренных малочисленных народов Севера подтверждать доход не нужно

Источник: КС (на првах отдела ) в Сусусуманском районе Магаданской области

В областной универсальной научной библиотеки имени А.С. Пушкина прошел ежегодный областной семинар для руководителей предприятий, общественных организаций, родовых общин и других объединений коренных малочисленных народов Севера. Участие в нем приняли и специалисты Отделения ПФР по Магаданской области.

Сотрудники Пенсионного фонда рассказали об особенностях установления ежемесячной денежной выплаты на ребенка от 8 до 17 лет семьям из числа коренных народов Севера. В частности, специалисты ОПФР объяснили, что такое «нулевой доход».

«Пособие нуждающимся родителям назначается только при наличии у взрослых членов семьи заработка: доходов от трудовой или предпринимательской деятельности, стипендии, пенсии и пр., — или если отсутствие доходов обосновано объективными жизненными обстоятельствами», — рассказала Екатерина Чупина, и.о. начальника отдела организации социальных выплат. «Если заявитель относится к представителям малочисленных народов Севера и ведет традиционный образ жизни в регионе подачи заявления, то при невысоком доходе выплата ему будет установлена».

Подать заявление на включение в список КМНС можно через офис Многофункционального центра.

Также участникам семинара напомнили, что вся актуальная информация о выплате на детей в возрасте от 8 до 17 лет размещена на сайте www.pfr.gov.ru.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1