Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

09.08.2021 11:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как изменить сведения в индивидуальном лицевом счете (ИЛС)?

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

В Личном кабинете граждан на сайте Пенсионного фонда имеется информация о «заработанных» ими пенсионных правах: сведения о работодателях, о периодах работы, о страховых взносах, перечисленных работодателями, о стаже и суммах коэффициентов

Эта информация конфиденциальна, работа с ней ведется с соблюдением требований по защите персональных данных граждан. Сведения, отраженные в ИЛС, сформированы на основе информации, переданной в ПФР работодателями и гражданами. Если человек обнаружил, что каких-то данных не хватает, он может обратиться с заявлением об их исправлении в органы Пенсионного фонда.

Чтобы проверить и при необходимости скорректировать сведения на своем индивидуальном лицевом счёте (ИЛС), можно подать заявление:

в личном кабинете на официальном сайте ПФР — www.pfr.gov.ru.

через портал госуслуг www.gosuslugi.ru;

через мобильное приложение ПФР.

через Клиентскую службу ПФР;

Рассмотрение заявления о корректировке сведений ИЛС и внесении уточнений (дополнений) осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления со всеми необходимыми документами. Заявление, представленное в форме электронного документа и поданное с использованием сети «Интернет», регистрируется в автоматическом режиме в день подачи заявления. По желанию гражданина уведомление может быть направлено на указанный личный адрес электронной почты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6