Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

29.06.2021 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

1 июля завершится переход на карты «Мир»

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

До 1 июля 2021 года получателям пенсии и других социальных выплат необходимо перейти на карты национальной платежной системы «Мир». Данное требование не касается тех граждан, которые получают пенсию и другие социальные выплаты на счет по вкладу (сберкнижку), номинальный счет или через почтовое отделение по месту жительства, а также получателей российской пенсии, постоянно проживающих за пределами РФ.

Если при замене карты реквизиты счета изменятся, то необходимо проинформировать об этом Пенсионный фонд.

Подать заявление о смене реквизитов можно электронно через Личный кабинет гражданина на сайтах www.gosuslugi.ru и www.pfr.gov.ru. Если Вы выбрали сайт ПФР, то для перевода выплат на карту «Мир» нужно:

зайти в Личном кабинете в раздел «Пенсии»,

выбрать вкладку «О доставке пенсии»,

заполнить предлагаемое заявление, указав в нем в качестве способа доставки кредитное учреждение и данные нового расчетного счета,

нажать на кнопку «Сформировать заявление».

Получателям ежемесячной денежной выплаты из средств материнского капитала при переходе на карту «Мир» необходимо подать заявление в свободной форме с указанием нового расчетного счета. Сделать это можно в клиентской службе Пенсионного фонда (запись по тел. 8924-690-3731, 8-924-690-3801).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1