Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

26.02.2021 09:57 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

- В этом году материнский капитал увеличился. Нужно ли мне менять сертификат на маткап, который я получила раньше? Размер в нем стоит другой, меньше, чем сейчас.

Источник: КС (на правах отдела) в Сусуманском районе Магаданской области

- Нет, обменивать документ, в котором указана прежняя сумма, не требуется. В электронной базе данных у всех владельцев сертификатов, еще не израсходовавших их до конца, увеличение с 1 января 2021 года произошло автоматически.

Посмотреть актуальный размер материнского капитала можно в личном кабинете на сайте ПФР www.pfr.gov.ru или на портале госуслуг www.gosusligi.ru.

Напомним, в 2021 году размер материнского капитала составляет:

*483 881, 83 руб.

- для семей, у которых, начиная с 1 января 2020 года, родился (был усыновлен) первый ребенок;

- для семей, у которых право на дополнительные меры государственной поддержки возникло до 1 января 2020 года, но они его не реализовали;

*639 431, 83 руб.

- для семей, в которых, начиная с 1 января 2020 г., родился (был усыновлен) второй ребенок или последующие дети и право на дополнительные меры государственной поддержки до 1 января 2020 г. не возникло.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3