11.09.2020 09:46 Пятница

- Слетал в отпуск, оплатив свои авиабилеты ваучером, который мне оформили взамен ранее отмененного проездного билета. Компенсирует ли мне проезд Пенсионный Фонд?

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

- Да, компенсирует. Оплата будет произведена при документальном подтверждении пенсионером оформления сертификата (ваучера) взамен авиабилетов в связи с отказом от полета или отмены рейса. Заявление о компенсации на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно пенсионер подает в территориальный орган ПФР по месту жительства с предъявлением проездных документов, выданных транспортными организациями в соответствии с законодательством РФ. Также заявление можно подать в Личном кабинете на сайте Пенсионного Фонда (www.pfrf.ru).