11.09.2020 09:47 Пятница

О выплате детям, рожденным в период с 1 июля по 30 сентября 2017 года

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

- Моему ребенку 30 сентября исполняется 3 года. Успею ли я подать заявление на получение выплаты в 10 тысяч рублей?

Родители, у которых есть дети, рожденные в июле — сентябре 2017 года, имеют право на получение единовременной выплаты в размере 10 000 рублей. Заявление об установлении данной выплаты можно подать не ранее месяца, в котором ребенок достигнет трехлетия. Поэтому если ребенку 3 года исполнится в конце сентября, заявление можно подавать уже сейчас.

Чтобы направить заявление, нужно перейти по ссылке — www.posobie16.gosuslugi.ru

Последний день подачи заявлений — 30 сентября 2020 года. После этой даты обратиться за единовременной выплатой будет нельзя.