Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

15.06.2020 18:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новый сервис ONLINE.PFRF.RU для помощи семьям с детьми

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

Запущен новый электронный сервис ПФР online.pfrf.ru для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей. По состоянию на 10 утра 4 июня ОПФР по Магаданской области принял 9142 заявлений семей о единовременной выплате 10 тыс. рублей, более чем на 12 тысяч детей в возрасте от 3 до 16 лет.

Согласно действующему регламенту заявления рассматриваются в течение пяти рабочих дней, средства перечисляются в течение трех рабочих дней. Если по прошествии восьми рабочих дней с момента подачи заявления семья не получила средства, родители могут направить обращение через электронный сервис Пенсионного фонда России online.pfrf.ru, специально разработанный и запущенный для информационной поддержки и консультирования по вопросам единовременной выплаты на детей.

Абсолютное большинство заявлений уже одобрены, выплаты родителям начались 1 июня. Регистрация на Портале госуслуг для подачи обращения не требуется.

Также в помощь родителям на сайте Пенсионного фонда также размещены необходимые разъяснения о выплате, правила заполнения заявления и ответы на часто задаваемые вопросы.

Напоминаем, обратиться за единовременной выплатой можно до 1 октября текущего года через портал Госуслуг, подать заявление лично в клиентской службе Пенсионного фонда или через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг по предварительной записи.

Тел. для записи в МФЦ г.Сусумана – 2-12-57, тел. клиентской службы (на правах отдела) в Сусуманском районе – 2-15-40. Контакты клиентских служб в городских округах Магаданской области размещены на сайте pfrf.ru.Обращаем внимание, для опекунов подача заявлений предусмотрена только лично в клиентской службе ПФР или в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9