08.05.2020 11:33 Пятница

Помним всех поименно

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

В течении 10 лет в Клиентской службе Сусуманского районе ведется поисково-краеведческая работа по увековечиванию памяти земляков, сусуманцев — Участников Великой Отечественной войны.

С этой целью из общего массива хранящихся архивных документов, выявлялись архивные пенсионные дела Участников Великой Отечественной войны, проживавших, работающих и умерших в разные годы на территории Сусуманского района.

Итогом наших поисков стало то, что поименные списки 113 человек фронтовиков, -сусуманцев были переданы в Администрацию Сусуманского района и в дальнейшем увековечены на стеле в Сквере Памяти г. Сусумана.

Поисковые работы продолжались. И к 75-летию Победы Великой Отечественной войне

стела пополнилась еще 14 неизвестными ранее именами фронтовиков сусуманцев.

Это дань памяти нашим землякам – Участникам Великой Отечественной войны.

Мы должны помнить всех поименно!