30.03.2020 11:41 Понедельник

Как получить услуги ПФР дистанционно

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

Информируем, что руководством областного Отделения и Управления Пенсионного фонда РФ в г. Магадане приостановлен личный прием граждан. Направить обращение их руководителям можно по электронной или обычной почте.

Электронный адрес приемной Отделения Пенсионного фонда по Магаданской области — opfr@059.pfr.ru. Адрес межрайонного УПФР в г. Магадане — upfr@059.pfr.ru.

Кроме этого можно воспользоваться электронным сервисом «Обращения граждан» в Личном кабинете на сайте www.pfrf.ru.

В Личном кабинете доступны и другие услуги Пенсионного фонда: подача различных заявлений, запрос информации, заказ справок. Чтобы воспользоваться большинством из них, необходимо иметь регистрацию на Едином портале госуслуг и подтвержденную учетную запись. Ряд сервисов, таких как: предварительная запись на прием, поиск ближайшей Клиентской службы, работа онлайн приемной, заказ справок — не требуют регистрации.

Также получить консультацию специалиста ПФР помимо привычного телефона «горячей линии» можно по дополнительным номерам:

- (84132) 697-870, 697-871 — по вопросам назначения и перерасчета пенсий;

- (84132) 697-911, 697-931 — по вопросам выплаты пенсий;

- (84132) 697-861, 697-860, 697-867 — по вопросам ежемесячных денежных выплат, материнского капитала, оплаты проезда неработающим пенсионерам к месту отдыха и обратно;

- (84132) 697-840, 697-831 — по вопросам оформления страхового свидетельства (СНИЛС); инвестирования средств пенсионных накоплений, представления отчетности в Пенсионный фонд, ведения электронных трудовых книжек;

- 698-103 — по вопросам получения услуг ПФР в электронном виде;

- 698-093 — общие вопросы (тел. группы по работе с обращениями граждан Отделения ПФР).

Если подготовка ответа гражданину потребует дополнительного времени, специалист ПФР запишет данные человека и обязательно перезвонит ему позднее.

В случае необходимости посетить территориальный офис Пенсионного фонда, настоятельно рекомендуем воспользоваться сервисом предварительной записи, чтобы прийти к назначенному времени и не ожидать приема в очереди. Сервис также позволяет перенести или отменить запись. Также можно записаться по телефону 697-999 (Клиентская служба УПФР в г. Магадане).

График работы и адреса Клиентских служб УПФР в г. Магадане и Магаданской области размещены на сайте www.pfrf.ru.