Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

07.12.2020 13:51 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Лицевой счет в ПФР - не равно банковский счет

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

Индивидуальный лицевой счет в Пенсионном фонде – не аналог банковского счета. На этом счете хранятся не деньги, а информация о пенсионных правах. Эта информация конфиденциальна и хранится с соблюдением установленных правил, предъявляемых к хранению персональных данных граждан.

Есть несколько способов узнать о состоянии своего лицевого счета.

через сайт Пенсионного фонда России (www.pfr.gov.ru):

для этого нужно войти в Личный кабинет гражданина, используя логин и пароль от портала Госуслуг. Далее — в разделе «Индивидуальный лицевой счет» выбрать вкладку «Заказать выписку о состоянии индивидуального лицевого счета»;

2. через портал www.gosuslugi.ru:

в разделе «Электронные услуги» необходимо выбрать подраздел «Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации», затем — «Пенсионный фонд Российской Федерации». Здесь можно получить информацию о состоянии пенсионного счета в режиме онлайн;

3. через МФЦ или Клиентскую службу ПФР (по предварительной записи):

потребуется подать заявление о предоставлении сведений;

4. через банк:

для этого необходимо уточнить, предоставляет ли банк, клиентом которого гражданин является, подобную услугу. Если да, то информацию о состоянии пенсионного счета можно получить в печатном виде у специалиста кредитной организации или через банкоматы, в электронной форме – воспользовавшись интернет-банкингом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3