Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

24.12.2020 14:33 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пенсионному фонду России - 30 лет

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

22 декабря крупнейшему социальному институту страны — Пенсионному фонду России — исполнилось 30 лет. Созданный в 1990 году, фонд является одной из важнейших структур страны и с каждым годом становится всё более современным и эффективным.

Сегодня Пенсионный фонд России оказывает услуги не только в области пенсионного, но и социального обеспечения, работает для всех категорий граждан: от младенцев до пожилых людей.

Специалисты Отделения Пенсионного фонда по Магаданской области обеспечивают бесперебойную выплату пенсий почти 46 тысячам пенсионеров и ежемесячной денежной выплаты почти 7 тысячам федеральных льготников.

Информационная база данных персонифицированного учета ПФР на Колыме содержит более 250 тыс. индивидуальных лицевых счетов граждан.

Одной из важнейших задач является работа с семьями, имеющими детей, по реализации их права на материнский капитал. Эта уникальная программа, аналогов которой нет в мире, действует в нашей стране с 2007 года. За это время более 10 тысяч семей Магаданской области уже стали обладателями сертификатов на МСК. Регулярно возможности программы расширяются, индексируется размер капитала. Так, с 2021 года он оставит 483 881,83 руб. – на первого ребенка и 639 431,83 руб. — на второго (или последующего) ребенка.

Помимо выплат пенсионерам, федеральным льготникам и работы с семьями, ведения лицевых счетов в системе персонифицированного учёта, работы со страхователями Пенсионный фонд активно развивает предоставление государственных услуг в электронном виде. Ежегодно функции «Личного кабинета гражданина» на сайте ПФР расширяются и модернизируются. Они охватывают практически все выплаты по линии Пенсионного фонда.

Особо необходимо отметить разработку и запуск Федерального реестра инвалидов, содержащего самые полные данные о людях с инвалидностью в России, который позволяет повысить качество оказываемой им помощи. Полным ходом идет реализация проекта по созданию Единой государственной информационной системы социального обслуживания – ЕГИССО.

Но какие бы новые задачи не ставились перед сотрудниками Пенсионного фонда, приоритетом при их реализации всегда остается повышение качества обслуживания граждан и создание условий для своевременного получения государственных услуг.

В следующем году ПФР продолжит исполнять все возложенные на него обязанности и, конечно же, продолжит реализовывать предусмотренные законодательством меры по совершенствованию пенсионной системы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0