Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

16.12.2020 11:21 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Успейте выбрать трудовую

Источник: Клиентская служба (на правах отдела) в Сусуманском районе

Всего 17 дней осталось у колымчан, чтобы выбрать форму ведения трудовой книжки. На данный момент заявления своим работодателям подали 46 600 жителей Магаданской области. Еще около 30 000 человек до сих пор не определились.

Обращаем внимание, что последний день приёма заявлений — 31 декабря 2020 года. Заявление о выборе варианта трудовой книжки подаётся в свободной форме основному работодателю. При этом гражданин имеет право как сохранить бумажный формат трудовой (это сделали 40,8 тыс. колымчан), так и перейти на электронный (выбрали 5,8 тыс. чел.).

У граждан, не подавших без объективных причин заявления, трудовая книжка будет вестись на бумаге только по настоящему месту работы. При смене работодателя выбора уже не будет — при последующем трудоустройстве вся информация о трудовой деятельности будет формироваться только в электронном виде.

При необходимости сведения из электронной трудовой книжки можно получить в виде бумажной выписки. Запросить ее можно у работодателя (нынешнего или по последнему месту работы), а также в клиентских службах города Магадана и районах области или в многофункциональном центре предоставления госуслуг. Услуга предоставляется экстерриториально, без привязки к месту жительства или работы человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0