Меню
16+

Администрация Сусуманского муниципального округа Магаданской области

31.01.2020 16:19 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Пенсионном фонде ждут годовую отчетность от 3,5 тыс. колымских работодателей

Источник: КС (на правах отдела) в Сусуманском районе Магаданской области

Не позднее 2 марта работодатели Магаданской области должны представить в органы ПФР сведения о стаже за 2019 год на 108,9 тыс. своих сотрудников. Отчетность ждут почти от 3,5 тыс.страхователей.

Сведения за своих работников работодатели подают один раз в год.

На сегодняшний день уже отчитались 1344 страхователя за 14 тыс. сотрудников.

Данные о стаже работников содержатся в форме отчета СЗВ-СТАЖ. В нем указываются ФИО и СНИЛС застрахованных лиц, периоды работы и основания для досрочного назначения пенсии. Актуальные формы для заполнения сведений работодатели могут найти на сайте ПФР в разделе Бесплатные программы, формы и протоколы.

Данные о стаже рекомендуется передавать по электронным каналам связи. Если отчет будет сдан позже установленного срока или сведения о работнике окажутся недостоверными, работодателю будет грозить штраф в размере 500 рублей за сведения на каждого такого работника.

В период приема отчетности специалисты ПФР пополняют сведения о стаже магаданцев за 2019 год. Обновлённые данные в индивидуальном лицевом счете жители области смогут увидеть в Личном кабинете гражданина на сайте ПФР после обработки данных в системе ПФР.

Обращаем внимание страхователей, у которых работники трудятся в сельской местности на работах, дающих в будущем право на установление повышенного размера фиксированной выплаты к страховой пенсии*: при заполнении формы СЗВ-СТАЖ необходимо проставлять код «СЕЛО» в графе «территориальные условия» вместе с кодом «РКС».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0